+7 (499) 110-04-54
Написать в

Энергия Ци

Про энергию - Ци

Это материал, из которого состоит все во вселенной. Она материальна и одновременно нематериальна. Ее недостаточное количество сказывается на нашем физическом и психическом здоровье.
Часть энергии мы получаем от родителей. Это Преднебесная энергия. Ее количество зависит от состояния родителей в момент зачатия и периода беременности. Наследственная Ци - очень ценная составляющая Ци всего объема. Я представляю ее в виде жидкости в емкости с дозатором, из которой ежедневно организм может получить порцию Ци. Этот дозатор очень хитрый, добавить в емкость не получается. Когда содержимое заканчивается, то человек умирает от старости.

Вторую часть энергии каждый из нас получает из воздуха (30%) и пищи (70%). Она называется Постнебесная Ци. Если ее недостаточно, то наш организм ныряет за Преднебесной Ци. Ему же нужно жить на что-то. 

Пример


Родилось два человека. Первый родился с большим количеством Преднебесной Ци, второй с меньшим. Первый много работал, уставал, по ночам смотрел фильмы или тусил в ночных клубах, только ужинал. Второй заботился о своем организме, завтракал, обедал, предпочитал пищу богатую энергией, спал но ночам. Несмотря на меньшее количество Преднебесной Ци наш второй герой доживет до голубой старости.

23561315_1085328321609093_2739214842869718762_n.jpg

И еще одно сравнение

Таких же два героя. С разным количеством преднебесной энергии. Ведут похожий образ жизни. Поехали в Африку, забыли сделать прививки. Заразились экзотическим инфекционным заболеванием. В глухомани. Без адекватной медицинской помощи. Болеют оба очень тяжело. Тот у которого больше преднебесной ци справится с болезнью. Второй вряд ли.
Подведу итог: количество Ци зависит от здоровья родителей, пищи и воздуха, и работы пищеварительного тракта и легких как органов, участвующих в преобразовании еды и кислорода в ци. Выбирать каждому из нас.

Автор Хестанова Тамара Зауровна

Автор статьи
Тамара Хестанова
Основатель медицинского центра «Акупунктура.РФ», врач-рефлексотерапевт, диетолог, гирудотерапевт, автор метода снижения веса «игла-невидимка».
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях
Свяжитесь со мной